Круглосуточно 7 дней в неделю

dostavka@ledexo.su 8-800-555-88-90
4 самых аварийных дороги в мире

4 самых аварийных дороги в мире

Знаки, предупреждающие об опасных участках на шоссе не редкость. Однако есть места, где аварии случаются постоянно, несмотря на многочисленные дорожные знаки. Вот лишь самые знаменитых из них.
Дорога смерти в Боливии
Это горная дорога одна из опаснейших в мире, ее длина 80 километров. От большого количества аварий здесь не спасают ни ограждения, ни пешеходные зоны. На дороге нередко происходят оползни и схождения селевых потоков.
Перекрёсток Ипли в Великобритании (Нью-Форест)
На первый взгляд это обычный перекресток. Но почему-то аварии, обычно с участием велосипедистов, происходят тут почти каждую неделю. А все дело в том, что тут встречаются сразу несколько факторов: холмистый рельеф, слепые повороты и дороги, пересекающиеся под идеальным прямым углом.
Перекрёсток Redbridge-A12 в Лондоне
Круговой перекрёсток на шоссе собирает в год 15-20 аварий. Причин тому несколько: наличие мостов, развязок, слепые повороты и выход станции метро.
Мост глупости в США (Дарем, Северная Каролина)
Под этим низким железно­дорожным мостом могут проехать лишь машины не более 3,5 метров высотой. Но некоторые водители игнорируют знак или попросту рискуют. Аварии, которые происходят тут ежемесячно, фиксирует местная видео­камера. А затем видеоролики размещаются в YouTube-канале, у которого уже более 160 тысяч подписчиков.